Leipziger Stundenläufe

jeden ersten Donnerstag im Monat (März-Oktober)

 

Startseite

 

Anreise / Ort

Organisation

Anmeldung

Ergebnisse

Historisches

 

Impressum

Ergebnisse 190. Stundenlauf (Mai)      
         
Platz AK Name Vorname Verein Mai-Meter
1 w45-59 Gellwitz Anne LWF 12300
1 w60- Goetz Regina   3450
1 mSch C/D Adermann Ole   6000
1 mJu Jakob Max LVB 11400
1 mHK Schubert Karsten LFV  15630
2 mHK Seidel Alexander   12850
3 mHK Zink Michael USC Leipzig 12300
4 mHK Lentz Rocco rocco werbetechnic 12250
5 mHK Jaentschel Frank   11800
1 m30-44 Matthe Jörg SC DHfK 16050
2 m30-44 Werner Marc Postschwimm 15960
3 m30-44 Weicholdt Peter   13975
4 m30-44 Rütz Jens   13800
5 m30-44 Nickel Rüdiger SG LVB 13700
6 m30-44 Angrick Jan   13570
7 m30-44 Rathmann Jens   13050
8 m30-44 Bauer Jörg Oberholz 12675
9 m30-44 Behrends Jörg   12030
10 m30-44 Maier Markus   11325
11 m30-44 Höhne Uwe LVB 10150
12 m30-44 Kuscher Jonny   8500
1 m45-59 Badstübner Jens   14550
2 m45-59 Maron Mario   14200
3 m45-59 Gehrke Hans-Michael LVB 14020
4 m45-59 Rudolph Andreas LSV Störmthal 14000
5 m45-59 Reichel Bernd VS Markranstädt 14000
6 m45-59 Ullrich Dieter LVB 13860
7 m45-59 Schönfelder Jürgen LVB 13850
8 m45-60 Ludwig Frank Allianz 13690
9 m45-59 Klatt Alexander Lpz.Triathlon 13490
10 m45-59 Adermann Uwe   12650
11 m45-59 Hrapia Jens-Peter SG ISO Lpz. 12600
12 m45-59 Neugebauer Harald   12420
13 m45-59 Thiele Knut   12350
14 m45-59 Steinmeyer Frank Motor Nord 12320
15 m45-59 Wunder Jens   10500
1 m60- Gottert Frank Marathon 13450
2 m60- Busse Manfred LG Taucha 13350
3 m60- Hofmann Joachim   10900
4 m60- Quapp Wolfgang   10715
5 m60- Schwarzat Fritz-Jürgen   9650
6 m60- Busch Hans-Joachim VS Leipzig 9640
7 m60- Leonhard Günther   8613
         
Halbstundenlauf        
Platz AK Name Vorname Verein Mai-Meter
1 w30-44 Adermann Ricarda   4800
2 w30-44 Schädelbauer Klaudia   4250
2 w30-44 Schulze Carolin LVB 4250
1 mSch A/B Hübner Philipp RV Zwenkau 5000
1 mJu Hartmann Nicolas LVB 5500
1 m30-44 Kaczmareck Maik LCA 7600
2 m30-44 Winkler Michael   6490
3 m30-44 Fietkau Kay FranzisLieblinge 4750
1 m60- Willing Otto LG Taucha 5400
2 m60- Schwotzer Reiner   4800
         
Viertelstundenlauf        
Platz AK Name Vorname Verein Mai-Meter
1 wSch C/D Möritz Patricia SV Lindenau 3450
1 wSch C/D Streubel Johanna SV Lindenau 3450
3 wSch C/D Pasold Lena SV Lindenau 3350
4 wSch C/D Kurzke Josephine SV Lindenau 2800
4 wSch C/D Brauße Maria SV Lindenau 2800
1 wSch A/B Ußler Judith SV Lindenau 2800
2 wSch A/B Zscherper Sandra SV Lindenau 2400
1 w45-59 Thiele-Streubel Andrea  SV Lindenau 2800
1 mSch C/D Schulte Marvin SV Lindenau 2650