Leipziger Stundenläufe

jeden ersten Donnerstag im Monat (März-Oktober)

 

Jahr 2007                                                                                                                                           zurück zur Startseite
Platz AK Name Vorname Verein März April Mai Juni Sep Okt Gesamt-m
1 wSch C/D Höhne Lena   5100 4600 5215 0 0 0 14915
1 wSch A/B Schütz Antonia Hohburger SV 0 11050 5633 10050 0 10510 31610
2 wSch A/B Pein Jasmin Post SV Leipzig 4680 0 0 0 0 0 4680
1 wJu Schütz Anne Hohburger SV 0 9050 0 0 0 10300 19350
1 wHK Reimer Antje Aktiv Forum Lpz. 0 12000 0 11800 12200 11500 36000
2 wHK Bock Manuela LCA 0 0 10700 0 0 11250 21950
3 wHK Wunder Tina   0 0 0 2800 8100 0 10900
1 w30-44 Winther Kristin   0 0 12600 6400 12650 12375 37625
2 w30-44 Schütz Grit Hohburger SV 0 5100 10220 9100 0 9950 29270
3 w30-44 Drese Kerstin WSV Saline Bd.Db. 0 9000 9475 8675 0 0 27150
4 w30-44 Pein Ute Post SV Leipzig 12980 0 0 0 0 0 12980
5 w30-44 Naumann Heike   0 12900 0 0 0 0 12900
6 w30-44 Raschke Jane LFV 10440 0 0 0 0 0 10440
7 w30-44 Maron Petra   0 4800 5050 0 0 0 9850
8 w30-44 Schulze Carolin LVB 0 0 0 0 4200 0 4200
1 w45-59 Nöbel-Schultz Adelheid   0 12780 0 12900 0 13000 38680
2 w45-59 Gellwitz Anne LWF 11360 11900 11670 12100 12380 12500 36980
3 w45-59 Höhler Ute LVB 0 11600 11075 0 11250 11550 34400
4 w45-59 Holke Karin LCA 10350 10350 10350 9325 0 0 31050
5 w45-59 Hörhold Marion TSV 1893 9770 0 10120 0 9780 9750 29670
6 w45-59 Ueberschär Ina LFV 9100 8950 0 0 8980 8950 27030
7 w45-59 Kutschbach Ursula LCA 0 0 9600 0 0 0 9600
8 w45-59 Geißler Rita   0 0 0 3200 0 0 3200
1 w60- Hofmann Hannelore DAV 9600 9850 9800 0 0 10100 29750
2 w60- Spitzner Gudrun SG Olympia 7950 0 8100 7850 0 8700 24750
3 w60- Goetz Regina Nord.Walking 3.Bahn 0 0 0 4550 0 0 4550
1 mSch C/D Friedrichs Jan   0 3600 4750 0 0 0 8350
2 mSch C/D Adermann Ole   0 0 7100 0 0 0 7100
3 mSch C/D Höhne Tom   0 4400 0 0 0 0 4400
1 mSch A/B Hübner Philipp RV Zwenkau 0 0 6075 0 5900 5000 16975
1 mJu Mytzka Johannes-Jakob   0 0 0 0 10400 0 10400
2 mJu Jakob Max LVB 0 0 0 0 6350 0 6350
1 Handbike Rothe Rainer LCA 0 0 0 0 19370 0 19370
1 mHK Ueberschär Olaf SC DHfK 16390 16140 0 15900 16360 0 48890
2 mHK Hiecke Jörg   14880 15410 0 0 0 12650 42940
3 mHK Zink Michael USC Leipzig 12275 12100 12320 6010 0 0 36695
4 mHK Schütz Stefan Hohburger SV 0 11900 0 10500 0 11600 34000
5 mHK Merzdorf Hagen USC Leipzig 0 14150 0 0 0 13650 27800
6 mHK Reimer Pawel Aktiv Forum Lpz. 0 0 0 11100 12200 0 23300
7 mHK Gessner Roberto   10500 11600 0 0 0 0 22100
8 mHK Jende Felix   0 16350 0 0 0 0 16350
9 mHK Schmahl Andre FranzisLieblinge 0 6350 3200 0 0 6100 15650
10 mHK Fiedkau Kay FranzisLieblinge 5050 0 4650 0 0 4900 14600
11 mHK Herbst Simon LG eXa Leipzig 0 14460 0 0 0 0 14460
12 mHK Zawade Hendric Postschwimm 13650 0 0 0 0 0 13650
13 mHK Rothe Stefan LCA 0 0 0 0 13110 0 13110
14 mHK Elbinger Stefan   0 12280 0 0 0 0 12280
15 mHK Leonhardt Jörg   0 0 0 0 10440 0 10440
1 m30-44 Werner Marc Postschwimm 14050 14530 14560   15980 16150 46690
2 m30-44 Maron Mario   0 14550 14850 13750 14650 0 44050
3 m30-44 Kretschmar Michael   13420 13500 13550 0 14050 0 41100
4 m30-44 Rütz Jens   0 0 0 12500 13900 13150 39550
5 m30-44 Opitz Günther   12200 10950 12050 0 0 0 35200
6 m30-44 Matthe Jörg SC DHfK 0 0 0 15900 0 16150 32050
7 m30-44 Bogner Sebastian   15360 0 15040 0 0 0 30400
8 m30-44 Höhne Uwe LVB 6500 0 5800 0 11200 11900 29600
9 m30-44 Brzank Volker SC DHfK Triat. 13500 0 0 0 15550 0 29050
10 m30-44 Rathmann Jens   0 0 0 0 13600 13500 27100
11 m30-44 Thieme Uwe   0 13100 0 13500 0 0 26600
12 m30-44 Kahl Torsten   0 6400 0 6400 13200 0 26000
13 m30-44 Winkler Michael   6230 6480 6580 6525 0 6470 19585
14 m30-44 Riemann Lutz SC DHfK 0 0 15280 0 0 0 15280
15 m30-44 Roscher Frank SG Nord 0 14230 0 0 0 0 14230
16 m30-44 Häusler Heiko LFV Oberholz 0 0 0 0 0 13650 13650
17 m30-44 Reichardt Maxim P-DD 0 0 13580 0 0 0 13580
18 m30-44 Starke Michael LFV 0 0 0 13450 0 0 13450
19 m30-44 Heller Ronald LFV 0 0 0 13400 0 0 13400
20 m30-44 Krauße Thomas   0 13350 0 0 0 0 13350
21 m30-44 Bauer Andreas LFV 0 0 0 12800 0 0 12800
22 m30-44 Dannemann Thomas   0 0 0 12150 0 0 12150
23 m30-44 Lohse Elmar LG Taucha 11400 0 0 0 0 0 11400
24 m30-44 Maier Markus   0 11275 0 0 0 0 11275
25 m30-44 Schlieder Jörg LCA 0 0 0 7500 0 0 7500
26 m30-44 Höfer Michael USC Leipzig 0 0 6670 0 0 0 6670
1 m45-59 Schnell Martin SC DHfK 0 0 15580 0 15850 15500 46930
2 m45-59 Kunze Wilfried LCA 15030 0 14810 14520 15140 0 44980
3 m45-59 Klein Andre   14220 12950 14150 0 0 0 41320
4 m45-59 Wilkens Christian SV Olympia 1896 0 13200 13900 0 0 14200 41300
5 m45-59 Rudolph Andreas LSV Störmtal 0 13450 13700 13500 0 0 40650
6 m45-59 Schütz Detlef Hohburger SV 0 13250 13500 13100 0 13350 40100
7 m45-59 Hrapia Jens-Peter SG ISO Lpz. 0 12800 12800 12300 13270 13630 39700
8 m45-59 Vogel Peter   12350 0 13150 12600 12460 10300 38210
9 m45-59 Schneider Torsten   11800 0 12600 0 0 13400 37800
10 m45-59 Neugebauer Harald   12070 12475 12360 12090 0 12560 37395
11 m45-59 Eichler Frank   11100 11400 11910 0 11300 10200 34610
12 m45-59 Schönfelder Jürgen LVB 0 0 13740 6905 0 13830 34475
13 m45-59 Wunder Jens   0 10650 10350 10900 11300 0 32850
14 m45-59 Klatt Alexander Lpz.Triathlon 0 0 0 0 14300 14520 28820
15 m45-59 Reichel Bernd VS Markranstädt 13950 0 0 0 13880 0 27830
16 m45-59 Oppermann Herbert   13250 0 14400 0 0 0 27650
17 m45-59 Hallmann Helge LVB 13350 0 0 0 14100 0 27450
18 m45-59 Ullrich Dieter LVB 0 0 13610 0 10800 0 24410
19 m45-59 Zawade Uwe SSV Leutzsch 11200 12200 0 0 0 0 23400
20 m45-59 Knies Dietmar LCA 0 0 7000 6840 7045 0 20885
21 m45-59 Weber Ralf LG Braunschweig 0 0 0 0 0 15015 15015
22 m45-59 Heinig Dietmar SG Olympia 13600 0 0 0 0 0 13600
23 m45-59 Pense Wolfgang   0 13600 0 0 0 0 13600
24 m45-59 Schicht Herbert   0 0 12910 0 0 0 12910
25 m45-59 Jahn Henry SV Bad Düben 0 0 0 11590 0 0 11590
26 m45-59 Geißler Wolfgang   0 0 0 11100 0 0 11100
27 m45-59 Kässner Gunter   0 10350 0 0 0 0 10350
28 m45-59 Staude Holm Leipziger Tafel 5020 4820 0 0 0 0 9840
29 m45-59 Mika Günther SC DHfK 0 0 0 8150 0 0 8150
30 m45-59 Schulze Uwe   0 0 0 0 5100 0 5100
1 m60- Gottert Frank Marathon 0 12800 0 13330 0 12645 38775
2 m60- Elbinger Peter LVB 0 11725 12075 0 11380 11450 35250
3 m60- Quapp Wolfgang   11222 0 11500 11700 11600 0 34800
4 m60- Hörhold Klaus TSV Wahren 11050 0 11000 0 11380 0 33430
5 m60- Kokott Manfred HSG DHfK 10570 10870 11250 0 0 0 32690
6 m60- Hofmann Joachim   9650 8800 9200 0 0 10100 28950
7 m60- Barnikol-Veit Bernd SC DHfK 0 13700 13500 0 0 0 27200
8 m60- Gröbner Lothar   0 0 0 0 12650 13575 26225
9 m60- Leonhard Günther LVB 0 7988 8888 8140 8933 0 25961
10 m60- Schladitz Wolfgang LCA 12210 0 0 12195 0 0 24405
11 m60- Schwarzat Fritz-Jürgen   0 9700 0 0 10150 0 19850
12 m60- Busch Hans Joachim   0 0 9580 9230 0 0 18810
13 m60- Schwotzer Reiner   4750 5265 5330 5230 0 0 15825
14 m60- Munkelt Friedemann SC DHfK 0 0 0 0 0 13225 13225
15 m60- Teichert Horst   12300 0 0 0 0 0 12300
16 m60- Gottert Steffen Leipzig Marathon 0 0 0 11730 0 0 11730
17 m60- Becker Rolf SC DHfK 0 0 9970 0 0 0 9970
18 m60- Rauschenbach Udo Pohnitz 0 0 8740 0 0 0 8740
19 m60- Goetz Lothar   0 0 0 8300 0 0 8300
20 m60- Dörfel Helmut   0 0 0 6700 0 0 6700
21 m60- Grahl Wofgang   0 0 0 5850 0 0 5850
22 m60- Willing Otto LG Taucha 0 0 0 0 5680 0 5680

 

                                                                                                                                                        zurück zur Startseite

 

Stundenpaarlauf 2006 Gesamtwertung     als *.pdf      
         
Paare männlich
Platz Name Verein 1. Lauf 2. Lauf Summe
1 Winkler, Thomas + Martick, Ronny   20150   20150
2 Schröder, Veiko + Ueberschär, Olaf   18590   18590
3 Stöß, Andre + Hampel, Tino LG exa 17600   17600
4 Bauer, Andreas + Bauer, Jörg LFV Oberholz 17300   17300
5 Raetz, Martin + Hauswaldt, Sebastian LG-exa 16950   16950
6 Zink, Micha + Werner, Marc     16900 16900
7 Zink, Micha + Zawade, Hendric   16050   16050
8 Rathmann, Jens + Rütz, Jens     15650 15650
9 Hübner, Philipp + Hrapia, Jens-Peter SC DHfK 15500   15500
10 Höhne, Uwe + Jakob, Max LVB 15200   15200
11 Winther, Kristin + Merzdorf, Hagen     14875 14875
12 Vogel, Peter + Eichler, Frank   14300   14300
13 Fiebelkorn, Frank + Blum, Kilian SV Lindenau 13550   13550
14 Wunder, Jens + Leonhardt, Jörg   12600   12600

 

Paare mix
Platz Name Verein 1. Lauf 2. Lauf Summe
1 Maron, Petra + Maron, Mario   14225 14540 28765
2 Reimer, Antje + Reimer, Pawel Aktivforum Lpz. 14024 14676 28700
3 Gellwitz, Anne + Leonhardt, Günter  SG LVB 11975 12800 24775
4 Merzdorf, Karina + Kärger, Wieland USC 16750   16750
5 Reuter, Sven + Thurecht, Simone     15650 15650
6 Winther, Kristin + Richter, Lars   15625   15625
7 Schütz, Anne + Schütz, Detlef Hohburger SV 14425   14425
8 Schulze, Carolin + Schulze, Uwe   10950   10950

 

Einzelkämpfer        
Platz Name Verein 1. Lauf 2. Lauf Summe
1 Schneider, Torsten   13000   13000
2 Wunder, Jens     11000 11000
 

                                                                                                                                                                zurück zur Startseite