Leipziger Stundenläufe

jeden ersten Donnerstag im Monat (März-Oktober)

 

Startseite

 

Anreise / Ort

Organisation

Anmeldung

Ergebnisse

Historisches

 

Impressum

Jahr 2006                           
                 
Platz AK Nachname Vorname Jg Verein März-m Apr-m Mai-m Juni-m Sep-m Okt-m Summe der besten 3 Läufe
1 WSCchC/D Höhne Lena 1999   0 0 0 0 4400 4600 9000
2 WSch C/D Gruner Lene 2002   0 0 0 1600 0 0 1600
3 WSchC/D Höhne Anna 2000   0 0 0 0 1200 0 1200
1 W Sch A/B Finder Antonia 1993 Hohburger SV 10420 9775 5400 0 5538 11500 31695
2 W Sch A/B Richter Jennifer 1993 LCA 0 0 6200 0 0 0 6200
3 WSchA/B Pein Jasmin 1992 Post SV Leipzig 0 0 0 0 0 4850 4850
1 WHK Schumann Kerstin 1979   0 12150 10000 0 0 0 22150
2 WHK Heimann Anja 1982 Post SV Leipzig 0 0 0 0 0 12550 12550
3 WHK Piwon Cornelia 1982 FranzisLieblinge 4850 0 5425 0 0 0 10275
4 WHK Götze Tina 1982 Post SV Leipzig 0 0 0 0 0 9700 9700
5 WHK Dobke Marika 1982   7000 0 0 0 0 0 7000
1 W30-44 Naumann Heike 1963   0 13180 0 13200 12080 13000 39380
2 W30-44 Schüßler Heike 1972   0 10000 10500 10300 10000 0 30800
3 W30-44 Woigk Constanze 1964 Motor Nord 9900 9250 10150 9300 0 0 29350
4 W30-44 Hörhold Sylvia 1976 SC DHfK 12380 0 12910 0 0 0 25290
5 W30-44 Knoblauch Clara 1973 LG Taucha 0 0 0 11400 0 12700 24100
6 W30-44 Federhoff-Rink Gerlind 1963   0 10800 10850 0 0 0 21650
7 W30-44 Raschke Jane 1965 LFV 0 10500 10675 0 0 0 21175
8 W30-44 Finder Grit 1964 Hohburger SV 5200 0 5275 9600 5000 0 20075
9 W30-44 Pein Ute 1968 Post SV Leipzig 0 0 0 0 0 12520 12520
10 W30-44 Riemann Roswitha 1970   0 0 0 11200 0 0 11200
11 W30-44 Seidel Annette 1963 LFV 0 0 10675 0 0 0 10675
12 W30-44 Scheffler Viola 1966 SC DHfK 0 9600 0 0 0 0 9600
13 W30-44 Maron Petra 1967   4400 0 0 0 0 4700 9100
14 W30-44 Ludwig Sabine 1971 SV Lok Borna 0 0 8000 0 0 0 8000
15 W30-44 Schädelbauer Klaudia 1965   0 4200 0 0 3600 0 7800
16 W30-44 Richter Beate 1969 LCA 0 0 5400 0 0 0 5400
17 W30-44 Schulze Carolin 1964 LVB 4400 0 0 0 0 0 4400
18 W30-44 Frenzel Angelika 1962   4000 0 0 0 0 0 4000
1 W45-59 Gellwitz Anne 1952 LWF 11730 11870 12155 12160 12010 0 36325
2 W45-59 Höhler Ute 1948 LVB 11600 11700 11700 11425 11250 12175 35575
3 W45-59 Hörhold Marion 1948 TSV 1893 9600 10125 0 0 9780 9950 29855
4 W45-59 Ueberschär Ina 1952 VS 0 9300 0 0 8750 9400 27450
5 W45-59 Lucks Karin 1958 SC DHfK 0 11200 0 0 0 0 11200
6 W45-59 Pietrek Elke 1954   0 10300 0 0 0 0 10300
7 W45-59 Glöckner Birgit 1955 SC DHfK 0 9400 0 0 0 0 9400
8 W45-59 Koppe Cornelia 1961   0 0 4200 0 0 0 4200
1 W60- Hofmann Hannelore 1941 DAV 9600 9700 0 0 9800 10000 29500
2 W60- Spitzner Gudrun 1934 SG Olympia 8150 8750 8300 8500 0 8825 26075
3 W60- Fiedler Rosemarie 1939 SC DHfK 11400 0 0 0 0 0 11400
4 W60- Gruner Irmgard 1940   0 7280 3800 0 0 0 11080
5 W60- Goetz Regina 1941   4475 0 0 0 4550 0 9025
1 MSch C/D Adermann Ole 1999   0 5200 6000 6400 0 0 17600
2 MSchC/D Höhne Tom 1998   0 0 0 0 4400 4400 8800
3 MSch C/D Koppe Nichlas 1997   0 0 3600 0 0 0 3600
4 MSch C/D Klein Tim 1997   0 0 3200 0 0 0 3200
1 MSch A/B Hübner Philipp 1993 RV Zwenkau 0 6620 0 5025 6400 0 18045
2 M Sch A/B Jakob Max 1991 LVB 6000 0 6000 0 6000 6000 18000
3 M Sch A/B Hartmann Nicolas 1992 LVB 4400 4400 0 0 4400 0 13200
1 M Ju Ullrich Martin 1987   6050 0 0 0 0 0 6050
2 MJu Ernst Florian 1990 LVB 0 0 0 0 0 5600 5600
1 Handbike Rothe Rainer 1982 LCA 0 19815 19910 0 0 0 39725
1 MHK Ueberschär Olaf 1984 SC DHfK 0 16000 15910 0 15900 0 47810
2 MHK Hiecke Jörg 1978   14550 15090 15100 0 0 14600 44790
3 MHK Herbst Simon 1983 LG eXa Leipzig 0 0 14575 14975 0 14650 44200
4 MHK Elbinger Stefan 1983   10900 12000 12150 0 11950 12620 36770
5 MHK Zink Michael 1980 USC Leipzig 0 11500 6150 12100 12300 0 35900
6 MHK Meyer Tino 1979 Uni Leipzig 0 0 0 13430 14700 0 28130
7 MHK Zawade Hendric 1980 Postschwimm 0 14450 0 0 13400 0 27850
8 MHK Teich Cristian 1984 Planeta Radebeul 0 16600 0 0 0 0 16600
9 MHK Letsch Patrik 1983 ESV Münster 16250 0 0 0 0 0 16250
10 MHK Henker Jan 1980 LTV 0 0 13400 0 0 0 13400
11 MHK Dörr Marco 1979   0 13100 0 0 0 0 13100
12 MHK Enßlin Cristof 1978 SC DHfK 0 0 0 12550 0 0 12550
13 MHK Schmahl Andre 1981 FranzisLieblinge 6100 0 6300 0 0 0 12400
14 MHK Adam Michael 1977 FranzisLieblinge 11050 0 0 0 0 0 11050
15 MHK Fietkau Kay 1978 FranzisLieblinge 5000 0 4950 0 0 0 9950
16 MHK Frenzel Maik 1986   7400 0 0 0 0 0 7400
17 MHK Schmoldt Anselm 1981 FranzisLieblinge 0 0 6650 0 0 0 6650
18 MHK Fiedkau Kay 1978 FranzisLieblinge 0 0 4950 0 0 0 4950
1 M30-44 Martin Falk 1970 USC Leipzig 16200 16020 16080 0 0 0 48300
2 M30-44 Bogner Sebastian 1974   15000 0 0 0 15130 15690 45820
3 M30-44 Goldammer Holger 1970 SC DHfK 0 13560 14325 15300 15625 0 45250
4 M30-44 Schlieder Jörg 1971 LCA 14850 14500 14700 14900 7600 0 44450
5 M30-44 Maron Mario 1963   14500 14650 14560 0 0 15100 44310
6 M30-44 Klatt Alexander 1962 Lpz.Triathlon 0 14200 0 14450 13995 14275 42925
7 M30-44 Voigt Carsten 1971   0 13800 13760 0 14250 0 41810
8 M30-44 Höfer Michael 1968 USC Leipzig 12850 13380 6650 6630 0 13000 39230
9 M30-44 Höhne Uwe 1967 LVB 0 12050 11111 0 5800 12450 35611
10 M30-44 Opitz Günther 1967   0 0 10150 0 12600 12000 34750
11 M30-44 Reichardt Maxim 1968 P-DD 14600 0 0 13207 6380 0 34187
12 M30-44 Wunder Jens 1962   10800 11300 10700 0 0 0 32800
13 M30-44 Matthe Frank 1968 SC DHfK 0 15089 15250 0 0 0 30339
14 M30-44 Roscher Frank 1964 SG Nord 0 14850 0 0 14710 0 29560
15 M30-44 Speer Ronald 1967 USC Leipzig 0 0 13650 13600 0 0 27250
16 M30-44 Schöne Jörg 1975   12750 0 12700 0 0 0 25450
17 M30-44 Maier Markus 1975   11350 12125 0 0 0 0 23475
18 M30-44 Siebert Dirk 1965   0 0 0 6830 0 14560 21390
19 M30-44 Winkler Michael 1965   5950 6400 6370 0 0 0 18720
20 M30-44 Nürnberger Dirk 1970 SC DHfK 0 0 0 0 0 16200 16200
21 M30-44 Hoyer Jörg 1969 Olympia 0 0 15900 0 0 0 15900
22 M30-44 Riemann Lutz 1966 SC DHfK 0 0 0 0 0 15700 15700
23 M30-44 Horie Hiroyuki 1976   0 0 0 15350 0 0 15350
24 M30-44 Wernike Uwe 1962 Studentenwerk 0 0 0 15250 0 0 15250
25 M30-44 Schnell Martin 1962 SC DHfK 0 15200 0 0 0 0 15200
26 M30-44 Schneidler Ulf 1966   0 0 0 0 14000 0 14000
27 M30-44 Brzank Volker 1964 SC DHfK Triat. 0 0 0 0 13600 0 13600
28 M30-44 Peschang Frank 1971   0 0 0 12900 0 0 12900
29 M30-44 Pfau Thomas 1965   0 0 0 12560 0 0 12560
30 M30-44 Jahn Henry 1962 SV Bad Düben 0 0 12400 0 0 0 12400
31 M30-44 Kiesewetter Jan 1965   0 0 0 0 12300 0 12300
32 M30-44 Ostwald Ulf 1ß65   0 0 0 0 11900 0 11900
33 M30-44 Oehme Rocco 1967 RO Systems 0 0 11750 0 0 0 11750
34 M30-44 Wustlich Silvio 1965   0 0 0 11650 0 0 11650
35 M30-44 Zierold Jan 1963 Postschwimm 0 11100 0 0 0 0 11100
36 M30-44 Herold Helmmar 1970   0 0 9600 0 0 0 9600
37 M30-44 Bogen  Gregor 1971 LCA 0 0 7450 0 0 0 7450
38 M30-44 Singer Peter 1963   0 0 0 0 6740 0 6740
39 M30-44 Richter Jens 1967 LCA 0 0 6200 0 0 0 6200
40 M30-44 Kahl Torsten 1973   0 0 0 6000 0 0 6000
1 M45-59 Ullrich Dieter 1959 LVB 14400 0 0 14225 14020 14508 43133
2 M45-59 Reichel Bernd 1949 VS Markranstädt 14350 0 14230 14350 0 0 42930
3 M45-59 Schütz Detlef 1961 Hohburger SV 13500 13850 13700 14150 13950 14100 42200
4 M45-59 Rabowsky Olaf 1961   0 7340 13780 13775 13670 14310 41865
5 M45-59 Hallmann Helge 1958 LVB 13050 13700 13200 13420 13760 13730 41190
6 M45-59 Klein Andre 1961   0 13300 13350 12850 13600 14150 41100
7 M45-59 Heinig Dietmar 1956   0 13100 13800 14050 0 0 40950
8 M45-59 Hrapia Jens-Peter 1961 SG ISO Lpz. 0 12270 12600 12400 0 0 37270
9 M45-59 Treibmann Peter 1959 USC Leipzig 12820 0 0 6200 12060 12275 37155
10 M45-59 Adermann Uwe 1961   0 10800 11600 12000 12500 0 36100
11 M45-59 Nikisch Frank 1949   0 11950 12045 11920 11660 0 35915
12 M45-59 Quapp Wolfgang 1947   11210 0 11050 11300 10800 11300 33810
13 M45-59 Vogel Peter 1961   0 0 0 0 12600 12950 25550
14 M45-59 Funke Thomas 1953   12600 0 12800 0 0 0 25400
15 M45-59 Neugebauer Harald 1961   12110 0 0 0 0 12670 24780
16 M45-59 Klee Peter 1956 LG Taucha 0 0 0 12650 12100 0 24750
17 M45-59 Gehrke Hans-Michael 1956 LVB 0 0 14510 7450 0 0 21960
18 M45-59 Schönfelder Jürgen 1960 LVB 0 0 0 7045 13760 0 20805
19 M45-59 Jasinski Eberhard 1954 Colditz 0 0 9800 0 8800 0 18600
20 M45-59 Uhlmann Arndt 1952 LVF 0 0 14940 0 0 0 14940
21 M45-59 Staude Holm 1954 Leipziger Tafel 4930 5010 4850 4840 4800 3820 14790
22 M45-59 Ziegener Jens 1961 SC DHfK 0 0 0 0 13800 0 13800
23 M45-59 Wilkens Christian 1957 SV Olympia 1896 13700 0 0 0 0 0 13700
24 M45-59 Morgenstern Hendrik 1956 SC DHfK 13350 0 0 0 0 0 13350
25 M45-59 Coburger Werner 1949 VS Schkeuditz 0 13320 0 0 0 0 13320
26 M45-59 Sägert Manfred 1954 SC DHfK 13100 0 0 0 0 0 13100
27 M45-59 Rothe Andreas 1960 LCA 0 0 12525 0 0 0 12525
28 M45-59 Klinger Steffen 1960 Postschwimm 0 11800 0 0 0 0 11800
29 M45-59 Grupe Dirk 1955   0 0 0 0 11650 0 11650
30 M45-59 Steinmeyer Frank 1959 Motor Nord 0 0 11490 0 0 0 11490
31 M45-59 Eichler Frank 1960   0 0 0 0 11400 0 11400
32 M45-59 Wolf Torsten 1961 Postschwimm 0 11200 0 0 0 0 11200
33 M45-59 Mika Günther 1953 SC DHfK 0 0 0 7980 0 0 7980
34 M45-59 Barnikol-Veit Bernd 1947 SC DHfK 0 0 7300 0 0 0 7300
35 M45-59 Künzel Andreas 1951   0 0 0 0 0 7150 7150
36 M45-59 Knies Dietmar 1951 LCA 6801 0 0 0 0 0 6801
1 M60- Busse Manfred 1938 LG Taucha 0 0 0 14730 14340 14650 43720
2 M60- Schladitz Wolfgang 1943   0 12140 12250 12145 12380 12830 37460
3 M60- Eberdt Klaus 1943 SC DHfK 12550 12425 12340 12020 11050 12410 37385
4 M60- Kokott Manfred 1940 HSG DHfK 11320 11520 11530 11120 0 12020 35070
5 M60- Elbinger Peter 1945 LVB 10650 11310 10558 0 11290 11560 34160
6 M60- Hörhold Klaus 1943 TSV Wahren 11050 11100 0 11270 11250 11590 34110
7 M60- Hofmann Joachim 1938   0 10400 9200 7550 8800 10150 29750
8 M60- Goetz Lothar 1936   9050 8800 9250 8950 8500 8950 27250
9 M60- Gottert Frank 1940 Marathon 0 0 0 13480 0 13250 26730
10 M60- Leonhard Günther 1938   0 8055 0 8297 0 8788 25140
11 M60- Schwarzat Fritz-Jürgen 1941   0 0 0 0 9140 9800 18940
12 M60- Schwotzer Reiner 1939   0 5020 5095 0 0 5125 15240
13 M60- Koischwitz Martin 1943 LCA 0 0 0 11990 0 0 11990
14 M60- Willing Otto 1937 LG Taucha 0 11000 0 0 0 0 11000
15 M60- Fiedler Heinz 1935 SC DHfK 10000 0 0 0 0 0 10000
16 M60- Klemm Alfred 1937   0 4450 4400 0 0 0 8850
17 M60- Grahl Wofgang 1945   0 0 0 0 0 6066 6066
18 M60- Roth Manfred 1938   0 5400 0 0 0 0 5400
19 M60- Rauschenbach Udo 1938 Pohnitz 0 0 4700 0 0 0 4700
20 M60- Gruner Dieter 1938   0 0 4150 0 0 0 4150
                       

 

 

Stundenpaarlauf 2006 Gesamtwertung     als *.pdf      
         
Paare männlich      
Platz Name Verein 1. Lauf [m] 2. Lauf [m] Summe [m]
1 Ullrich, Dieter + Martin   15450 (3.) 16020 (7.) 31470
2 Zawade, Hendric + Zink, Michael USC Leipzig 15200 (5.) 16050 (6.) 31250
3 Goldamer, Holger + Schnell, Martin     18660 (1.) 18660
4 Beier, Jens + Köhler, Benjamin SC DHFK 17850 (1.)   17850
5 Reasack, Andreas + Hoyer, Jörg   9280 (1.1/2h) 17530 (2.) 17530
6 Kärger, Sebastian + Wieland     17375 (3.) 17375
7 Kiesewetter, Jan + Schneidler, Ulf Mockau 16080 (2.)   16800
8 Speer, Roland + Siebert, Dirk     16700 (4.) 16700
9 Hallmann, Helge + Singer, Peter     16110 (5.) 16110
10 Schöne, Jörg + Weise, Ronny     16000 (8.) 16000
11 Quapp, Wolfgang + Geburtstagskind Maxim     15570 (9.) 15570
12 Treibmann, Peter + Hehl, Andreas     15110 (10.) 15110
13 Höfer, Michael + Höhne, Uwe     15100 (11.) 15100
14 Gottert, Frank + Steffen Lpz. Marathon e.V. 14620 (4.)   14620
15 Wunder, Jens + Gerth, Frank   13700 (6.)   13700
16 Jasinski, Eberhard + Hrapia, Jens-Peter     12500 (12.) 12500
17 Forberger, Dieter + Feldhaus, Reinhard   6750 (2. 1/2h)   6750
18 Hartmann, Nicolas + Höhne, Uwe   6000 (3. 1/2h)   6000
         
         
Paare weiblich        
Platz Name Verein 1. Lauf [m] 2. Lauf Summe [m]
1 Schädelbaur, Klaudia + Josephine   4000   4000
         
         
Paare mix        
Platz Name Verein 1. Lauf [m] 2. Lauf [m] Summe [m]
1 Bogen, Kathrin + Gregor   17775 (1.) 18580 (1.) 36355
2 Merzdorf, Karina + Kärger, Wieland USC Leipzig 16225 (2.)   16225
3 Köhler, Bärbel + Frank-Martin HSG TH Lpz. + LCA 15150 (3.)   15150
4 Gellwitz, Anne + Schwotzer, Reiner     13150 (2.) 13150
5 Oettling, Eilin + Hübner, Philipp   7730 (1. 1/2h)   7730
6 Schulze, Carolin + Jakob, Max   5200 (2. 1/2h)   5200
7 Höhne, Lena + Tom     4800 (1. 1/2h) 4800
         
Einzelkämpfer        
Platz Name Verein   2. Lauf [m]  
1 Roscher, Frank     14760  
2 Hiecke, Jörg     13510  
1 (1/2h) Hübner, Philipp SC DHfK   5900