Leipziger Stundenläufe

jeden ersten Donnerstag im Monat (April-Oktober)

 

Startseite

 

Anreise / Ort

Organisation

Anmeldung

Ergebnisse

Historisches

 

Impressum

199. Stundenlauf (07.04.2011)  
Platz AK Name Vorname Verein April-m
1 w30-44 Purrer Ulrike   12000
1 w45-59 Nöbel-Schultz Adelheid   12980
2 w45-59 Rudolf  Steffi   11270
3 w45-59 Gellwitz Anne LWF 10620
4 w45-59 Schütz Grit Hohburger SV 9300
5 w45-59 Thielbeer Katrin moving family 9100
1 w60- Muschler Liane SC DHfK 14000
2 w60- Hörhold Marion TSV Wahren 9150
1 mHK Thielbeer Jan moving family 12700
1 m30-44 Schmidt Martin   14650
2 m30-44 Thieme Uwe   13870
3 m30-44 Höhne Uwe LVB 13425
4 m30-44 Becker Andreas   13330
5 m30-44 Bauer Jörg LFV Oberholz 13300
5 m30-44 Rütz Jens   13300
7 m30-44 Schmidt Gunter   13100
8 m30-44 Oehme Rocco RO Systems 12650
9 m30-44 Ehrlich Andre   12550
9 m30-44 Zawade Hendric   12550
11 m30-44 Herold Helmmar   11925
12 m30-44 Reimer Pawel   11625
13 m30-44 Theile Christian   11600
14 m30-44 Zink Michael   11400
15 m30-44 Goldammer Holger MoGoNo 11015
16 m30-44 Opitz Günther   10000
1 m45-59 Giebel Jörg LG Exa 16515
2 m45-59 Schnell Martin SC DHfK 14300
3 m45-59 Spielau Perikles VfL Eilenburg 14300
4 m45-59 Maron Mario   14100
5 m45-59 Wilkens Christian SV Olympia 1896 13775
6 m45-60 Vörkel  Rolf Leipziger Triathlon 13600
7 m45-59 Gehrke Hans-Michael LVB 13530
8 m45-59 Ziegener Jens SC DHfK 13490
9 m45-59 Singer Peter   13355
10 m45-59 Schütz Detlef Hohburger SV 13350
11 m45-59 Schönfelder Jürgen LVB 12970
12 m45-59 Behrends Jörg   12150
13 m45-59 Rudolph Andreas   12000
14 m45-59 Steinmeyer Frank SG Olympia 11350
15 m45-59 Zawade Uwe   11200
16 m45-59 Wolf Andreas   10025
17 m45-59 Stöhr Jürgen   9700
1 m60- Brendecke Christian SG Olympia 12480
2 m60- Gottert Frank Marathon 12170
3 m60- Zerbe Friedmar LG Silbersee 11850
4 m60- Gottert Steffen Leipzig Marathon 11290
5 m60- Spitzmüller Erwin   11270
6 m60- Quapp Wolfgang   11050
7 m60- Hörhold Klaus TSV Wahren 10480
8 m60- Opitz Wilfried   10000
9 m60- Kunath Jürgen   9500
10 m60- Leonhard Günther LVB 8010
         
         
         
Halbstundenlauf      
Platz AK Name Vorname Verein April-m
1 wSch A/B Höhne Lena   4470
1 wJu Pasitka Laura   5700
1 w30-44 Maron Petra   4800
2 w30-44 Anders  Gabriele   4425
1 w45-59 Holke Karin LCA 5150
1 mJu Glogau Tim   6275
1 mHK Elbinger Stefan LVB 7000
1 m30-44 Chaibou Gondi   8200
1 m45-59 Winkler Michael   6070
1 m60- Elbinger Peter LVB 5910
2 m60- Sandner Rolf   2530
         
         
         
Viertelstundenlauf      
Platz AK Name Vorname Verein April-m
1 wSch C/D Espenhayn Charis SV Handwerk 2200
2 wSch C/D Frank Anna MoGoNo 2000
1 wSch A/B Leßmann Saskia SC DHfK 2400
1 wSch A/B Stöß Antonia SV Handwerk 2400
1 mSch A/B Espenhayn Robin   3400
1 mSch C/D Espenhayn Jeremy   3100